КУРИНЫЕ БЁДРА В ЦИТРУСОВО-ИМБИРНОМ МАРИНАДЕ

Вкуснейший рецепт, взятый мной из книги известного английского повара Джейми Оливера, где он учит своих читателей готовить обеды за тридцать минут. В состав его маринада входят несколько таких ингредиентов, которых у нас не найти, например, листья кафрского лайма или лимонное сорго, ну, если только изредка, но такой вариант нам не подходит. Поэтому я смело заменила их на цедру лимона (лайма) и апельсина и добавила сок этих фруктов. То блюдо, которое мы получили в итоге нам очень понравилось. У него яркий восточный аромат и такой же яркий, незабываемый вкус. Гарнир к курице лучше делать простой, не добавляя к нему слишком "сильных" специй. Очень хорошо подошла самая обычная тушёная капуста и так же хороша оказалась китайская рисовая лапша, которую, к слову сказать, мы попробовали впервые, украсив в придачу тарелку кружочками свежего огурца. Ингредиенты: 800-1000 гр. куриных бёдер, 2 столовые ложки кунжута, 1 -1.5 столовые ложки мёда, для маринада: кусочек имбиря длиной 2 см ил

САЛАТ ИЗ КОЛЬРАБИ, ТЫКВЫ, СЕЛЬДЕРЕЯ


Этот салат прекрасен весной, так как витаминов в нем великое множество. Но кроме того, он великолепен и как гарнир к мясу, птице, рыбе. А еще его можно несколько видоизменять в зависимости от наличия под рукой необходимых для приготовления продуктов.

Ингредиенты:
1 небольшой кочанчик капусты кольраби (300-350 гр.),
100 гр. мякоти тыквы,
100 гр. корня сельдерея,
1/4 кочана салата Айсберг,
небольшой пучок укропа,
для заправки:
1 чайная ложка меда,
соль, перец,
сок половины лимона,
4-6 столовых ложек нерафинированного подсолнечного масла.

Способ приготовления:>>>

Подготавливаем все овощи, корнеплоды, зелень: моем и просушиваем их.
Кольраби, тыкву, сельдерей натираем на крупной терке (можно на терке для моркови по-корейски) и складываем в салатник, добавляем нарезанный тонко салат Айсберг и измельченный укроп.
Смешиваем все ингредиенты, предназначенные для заправки и перед подачей поливаем ею содержимое салатника. Хорошо перемешиваем и подаем, украсив зеленью.
В салат наравне с остальными продуктами можно добавить половинку нашинкованного соломкой репчатого лука или 2-3 пера зеленого, также можно добавить 1 яблоко, порезанное соломкой или натертое на терку, вместо тыквы можно взять 1 морковь, а корень тыквы - заменить на его стебель.
 Так что вариантов много. Пробуйте, выбирайте свой.
Приятного аппетита! Время есть!


Loading...

Комментарии